Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынки акций Китая и Гонконга закрылись ростом за счет ресурсного сектора, роста цен на нефть

Аа +
- -

Китайский фондовый рынок закрылся в плюсе в четверг за счет существенного укрепления бумаг ресурсного сектора, так как рост цен на нефть способствовал ралли акций производителей сырьевых товаров.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, поднялся на 1,2 процента до 3.811,84 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite прибавил 0,9 процента, закрывшись на отметке 3.117,38 пункта.

В лидеры роста среди секторов вышли ресурсный и энергетический сектор.

Цены на нефть выросли в четверг до максимума более трех лет на фоне снижения запасов в США, а также поскольку крупнейший экспортер нефти, Саудовская Аравия, стремится к росту цен, продолжая ограничивать поставки [O/R].

Цены на алюминий подскочили на 5 процентов до максимума почти за семь лет в четверг на фоне сохраняющегося беспокойства о мировых поставках металла после введения США санкций в отношении российского алюминиевого гиганта Русала.

Бумаги производителей металлов существенно укрепились: стоимость акций крупнейшего в КНР производителя алюминия Chalco подскочили на максимально допустимые 10 процентов на торгах в Шанхае.

Наибольший процентный рост в индексе Shanghai Composite показали акции Aluminum Corp of China Ltd, Guangzhou Baiyunshan Pharmaceutical Holdings Co Ltd и Sino-Platinum Metals Co Ltd, которые набрали от 9,98 до 10,11 процента.

Сильнее всего в процентном выражении снизились бумаги Shanghai U9 Game Co Ltd, Harbin Air Conditioning Co Ltd и Shanghai Jahwa United Co Ltd, подешевевшие на 6,19-7,45 процента.

Гонконгский фондовый рынок завершил торги четверга на положительной территории во главе с энергосектором, после того как цены на нефть достигли максимума с конца 2014 года.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 1,4 процента до 30.708,44 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 2,1 процента, закрывшись на отметке 12.239,84 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »