Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

РВК и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

Аа +
- -

РВК и Сбербанк заключили соглашение об инновационном и технологическом сотрудничестве, направленное на поиск новых технологий и повышение эффективности деятельности сторон. В рамках Петербургского международного экономического форума-2017 документ подписали генеральный директор РВК Александр Повалко и старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Подписанное соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий по поиску и внедрению современных разработок в банковском секторе, а также обмен аналитической информацией о новых технологиях и инновационной деятельности.

Стороны выразили заинтересованность в технологических решениях, направленных на повышение операционной эффективности банка и его клиентов. Планируется организация совместных акселерационных программ в сфере финансовых технологий, выработка моделей сотрудничества по привлечению инвестиций в высокотехнологичные и быстрорастущие компании, а также разработка совместных финансовых продуктов для финансирования компаний «Новой экономики».

В рамках соглашения РВК будет содействовать банку в работе с участниками акселерационных программ РВК, в том числе крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS. Также РВК окажет поддержку в координации переговоров банка с лидерами рейтинга быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех» и портфельными компаниями фондов РВК.

Сбербанк рассматривает РВК в качестве стратегического партнера и намерен активно расширять сотрудничество в сфере поиска технологий, имеющих синергетический эффект с инновационной деятельности банка.

«Сотрудничество со Сбербанком станет важным шагом для продвижения инновационной деятельности в банковском секторе России. Реализация cоглашения позволит сформировать эффективные механизмы поиска и внедрения перспективных технологий в работу банка. Объединение усилий будет способствовать совершенствованию технологических решений и развитию отрасли в целом», — подчеркнул генеральный директор РВК Александр Повалко.

«Подписанное соглашение находится в русле наших усилий по внедрению инноваций в банке и, шире, в российской экономике. Уверен, что реализация положений документа и сотрудничество с РВК позволит нам активнее развивать новые технологические решения в работе с нашими клиентами», — прокомментировал старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Ключевыми технологическими направлениями в рамках сотрудничества станут: машинное обучение, большие данные, искусственный интеллект, платформы блокчейн, антипиратские решения и кибербезопасность, реклама и маркетинг, дистанционное образование, управление знаниями, дополненная реальность, интернет вещей и другие.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »