Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Русский международный банк сообщил о проблемах с ликвидностью

Аа +
- -

Русский международный банк, входящий во вторую сотню банков РФ по размеру активов, сообщил на своем сайте об ограничениях на выдачу вкладов из-за нехватки ликвидности.

"РМБ Банк информирует, что в соответствии с требованием Центрального Банка РФ временно приостановлено открытие счетов и привлечение новых депозитов физических лиц и индивидуальных предпринимателей", - говорится в сообщении банка.

Сообщение опубликовано на официальном сайте банка, сотрудник РМБ подтвердил Рейтер по телефону подлинность сообщения.

"В результате ограничений и возникшего негативного информационного фона в СМИ, банк получил значительное количество требований на изъятие денежных средств от клиентов. Это привело к резкому снижению объёма ликвидности, в связи с чем выдача и переводы денежных средств в настоящее время ограничены", - указал РМБ.

"Банк проводит соответствующие работы по устранению причин, которые привели к ограничениям, о возобновлении работы банка в стандартном режиме будет сообщено дополнительно", - сообщил банк.

Рейтер пока не удалось получить дополнительные комментарии от РМБ.

Пресс-служба Центробанка не подтвердила и не опровергла наличие ограничений на операции с депозитами РМБ:

"Банк России не комментирует действующие банки".

РМБ является участником системы страхования вкладов, объем которых превышал 15 миллиардов рублей на 1 июля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »