При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Менеджмент «Русгидро» рассчитывает, что правительство РФ в ближайшее время вынесет рекомендацию по объему дивидендов группы по итогам 2019 года. Об этом сообщил топ-менеджер компании в ходе телефонной конференции с аналитиками.
«Ожидаем финальное решение правительства по дивидендам в скором времени. Планируем утвердить дивиденды (за 2019 год — прим. ТАСС) на уровне нашей дивидендной политики», — сказал он.
С учетом принятой в апреле 2019 года дивидендной политики (сроком на три года), минимальный размер дивидендов «Русгидро» предусмотрен на уровне среднего размера дивидендов за последние три года. Расчет дивидендов за 2019 год планировалась осуществлять уже по новой дивидендной политике.
К настоящему времени совет директоров компании еще не выносил рекомендации по дивидендам за 2019 год. В презентации компании, опубликованной в четверг на сайте, отмечается, что «Русгидро» планирует направить на дивиденды за 2019 год не менее 15,7 млрд рублей, что соответствует текущей дивидендной политике группы.
На этой неделе совет директоров «Русгидро» назначил дату годового собрания акционеров на 30 сентября. Оно пройдет в заочной форме.
В рамках телефонной конференции с аналитиками и инвесторами в начале июня топ-менеджмент «Русгидро» также отмечал, что ждет решения правительства по дивидендам группы в ближайшее время.
«Русгидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Крупнейшими акционерами «Русгидро» являются Российская Федерация (60,6%) и банк ВТБ (13,3%).
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение