Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

"РусГидро" начинает принудительный выкуп оставшихся акций "РАО ЭС Востока"

Аа +
- -

ПАО "РусГидро" начинает принудительный выкуп оставшихся акций своего дочернего дальневосточного холдинга "РАО ЭС Востока". Об этом говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день доля акций "РусГидро" в дальневосточном холдинге достигла 97,32%.

Как сообщалось ранее, ПАО "РусГидро" в январе текущего года увеличило долю в "РАО ЭС Востока" с 94,8% до 96,7%.

Ранее в прямом распоряжении "РусГидро" находилось 84,3911% акций компании, в косвенном - 10,4469%.

ПАО "РусГидро" может выкупить у акционеров дальневосточного холдинга 11,225% акций. В рамках добровольного предложения, действовавшего в период с 3 ноября 2015 по 18 января 2016 года включительно, акционеры ПАО "РАО ЭС Востока" могли обменять обыкновенные и привилегированные акции ПАО "РАО ЭС Востока" на обыкновенные акции ПАО "РусГидро".

Цена акций "РусГидро" определялась как средневзвешенная цена за 6 месяцев биржевых торгов, предшествующих дате направления предложения, и составляла 0,5768 рубля за одну акцию. Таким образом, одна обыкновенная акция ПАО "РАО ЭС Востока" соответствует 0,6068 акции ПАО "РусГидро", а одна привилегированная акция ПАО "РАО ЭС Востока" - 0,3814 акции ПАО "РусГидро". В рамках добровольного предложения акционеры могли продать обыкновенные акации ПАО "РАО ЭС Востока" по цене 0,35 рубля за акцию, привилегированные акции ПАО "РАО ЭС Востока" - по цене 0,22 рубля за акцию.

Холдинг ПАО "РАО Энергетические системы Востока" является крупнейшим поставщиком электрической и тепловой энергии на Дальнем Востоке. Основным акционером холдинга с осени 2011 г. является "РусГидро".

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1008
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »