При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава ВТБ Андрей Костин не ожидает сильных скачков курса рубля, как в 2014 году; допускает колебания на 5-10% в ту или иную сторону.
"Я лучше на НТВ погоду буду предсказывать, чем курс доллара, потому что это вещь многофакторная. В России курс зависит от цен на нефть, других факторов. Я думаю, что мы вошли в полосу относительной стабильности рубля", — сказал Костин телеканалу НТВ в рамках ПМЭФ.
"По крайней мере, я могу с определенной долей уверенности сказать, что таких скачков курса, которые были в 2014 году или в предыдущие годы, — такого не будет. Я думаю, что могут быть плавные изменения, но в целом на 5-10% он может куда-то колебаться, думаю, не больше", — добавил глава ВТБ.
Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на полях ПМЭФ заявил, что оптимальным курсом рубля для российской экономики может быть уровень 60-65 рублей за доллар.
Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение