При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В понедельник утром китайский юань снижается на Московской бирже. Российский рубль, в свою очередь, укрепляется в преддверии перечисления компаниями-экспортерами налоговых выплат в бюджет. Единый день уплаты налогов в текущем месяце приходится на 28 августа, среду.
По результатам первой минуты торгов курс юаня достиг отметки 11,807 руб. (-3,4 коп. по сравнению с уровнем предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 3,23 коп. выше текущего официального курса.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки закрылись снижением: корпоративные новости и слабый ВВП Британии определили динамику торгов
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник умеренным снижением, что ознаменовало сдержанный старт укороченной праздничной недели после рекордного закрытия в пятницу. Инвесторы реагировали на корпоративные новости и слабые данные по британскому ВВП, усилившие опасения относительно устойчивости экономического роста в регионе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение