Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Рубль нейтрально отреагировал на итоги заседания ЦБ, остался в умеренном минусе

Аа +
- -

Рубль не отреагировал на итоги заседания ЦБ РФ, оставшись в умеренном минусе к доллару и евро на торгах "Московской биржи" на фоне снижения мировых цен нефти.

Доллар США стоил 62,95 руб. в 13:45 МСК, прибавив 25 копеек к закрытию предыдущего дня, евро поднялся на 32 копейки, до 68,7 руб.

Как сообщалось, ЦБ РФ сохранил, как и ожидалось, ключевую ставку и не преподнес сюрпризов рынку в текстовой части заявления, оставив неизменным сигнал о будущей направленности денежно-кредитной политики. Отметив, что снижение инфляционных ожиданий остается неустойчивым, ЦБ вновь заявил, что для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции "необходимо поддержание текущего уровня ключевой ставки до конца 2016 года, с возможностью ее снижения в I-II квартале 2017 года".

До решения ЦБ РФ сохранить ставку, т.е. до 13:30 мск, доллар и евро стоили на 5-10 копеек дешевле. Тем не менее, как считают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", реакция рынка валюты на итоги заседания ЦБ РФ оказалась абсолютно нейтральной, а отступление рубля в последующие минуты было связано с усилением снижения цен нефти, произошедшим в этот период (декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились $51,45 за баррель с до $51,35 за баррель).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »