При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рубль начал торги среды небольшим ростом против слабеющего на форексе доллара США - на стороне российской валюты значительно подорожавшая накануне нефть и фактор приближающегося налогового периода, против может играть текущий разворот нефтяных котировок вниз.
К 10.15 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" торговалась вблизи 66,25, на 0,1 процента ниже предыдущего закрытия.
Евро расчетами "завтра" к 10.15 МСК находился у отметки 75,43 рубля, что на 0,1 процента выше предыдущего закрытия.
Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $44,20 за баррель, на 0,7 процента ниже последних котировок вторника, по итогам которого она выросла на 4,3 процента.
Цены на нефть в среду немного отошли от достигнутых накануне уровней из-за ожиданий того, что производство в канадском регионе нефтеносных песков постепенно восстановится после сбоев, связанных с лесными пожарами, а также на фоне рекордного уровня запасов, особенно в США, оказавшего давление на рынки.
На форексе доллар США сейчас теряет к корзине из шести валют 0,2 процента, столько же в паре с евро ($1,1390), к иене снижается на полпроцента.
Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота
Когда инфляция упадет. В России резко дорожают овощи «борщевого набора». Вместо регистрации кур – штраф за неправильное хранение солений. Эксплуатацию самолетов Ан-28 решено продлить. Картина бизнес-упадка. Где платят самые большие зарплаты. Россияне скупают золото. Цифровой рубль и другие финансовые новации.
Золото уходит вниз — рынок закладывает более жёсткую ФРС
Цены на золото во вторник снижаются под давлением более крепкого доллара США и роста доходности казначейских бумаг, тогда как ралли на рынке нефти усилило инфляционные опасения и укрепило ожидания того, что Федеральная резервная система (ФРС) поднимет процентную ставку на этой неделе.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение