Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Рубль корректируется вверх вслед за нефтью

Аа +
- -

Рубль корректируется вверх против доллара и евро после ощутимого падения в понедельник. Рынок нефти своей коррекцией поддерживает курс российской валюты, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 11.14 мск снижался на 18 копеек, до 74,47 рубля, курс евро - на 27 копеек, до 87,79 рубля, следует из данных Московской биржи. В понедельник доллар вырос на 58 копеек, евро - тоже на 58 копеек.

Баррель сорта Brent прибавляет 1%, до 69,3 доллара после обвала в понедельник более чем на 6%.

В условиях улучшения внешнего фона, в ожидании решения в пятницу совета директоров ЦБ по ключевой ставке, а также благодаря наступающему налоговому периоду рубль во вторник может немного укрепиться, считает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Но присоединяться к движению очень рискованно, шансов на сильный рост у российской валюты в условиях действия бюджетного правила нет", - полагает он.

От более сильной просадки рубль в понедельник удержало приближение пика налогового периода июля, считает Дмитрий Монастыршин из Промсвязьбанка.

"Сегодня ожидаем закрепления курса доллара в верхней части диапазона 73,5-75,5 рубля", - добавляет он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1663
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »