Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рубль бодро растет к слабеющему доллару, не заметив снижения интервенций

Аа +
- -

Рубль бодро дорожает на торгах среды к повсеместно слабеющему доллару США, поддержкой выступает позитивная динамика нефти, а локально - ушедший в тень валютный спрос, во многом формируемый сейчас волатильными конверсиями рублевых дивидендов.

Текущие позитивные факторы вновь перебивают негативный для рубля эффект от сезонного ухудшения текущего счета РФ вкупе со снижением притока валютной выручки из-за ограничения экспорта российской нефти в рамках сделки ОПЕК+, а также снижение валютных интервенций.

К 12.30 МСК пара доллар/рубль расчетами “завтра” была на уровне 73,05, рубль дорожает на 0,7% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

В паре с евро рубль набирает около трети процента, котировки - вблизи 86,48.

Минфин РФ сегодня сообщил о выделении валюты для продажи в рамках бюджетного правила на 64,9 миллиарда рублей за период с 7 августа по 4 сентября против 125,6 миллиарда рублей, выделенных на июль.

Ежедневный объем продажи валюты с 7 августа по 4 сентября составит 3,1 миллиарда рублей ($42,3 миллиона по текущему курсу) против 5,7 миллиарда в настоящее время.

Эта новость привела лишь к кратковременному незначительному ухудшению внутридневной динамики рубля, поскольку рынок мог заранее учесть подобное снижение интервенций.

Теперь в фокусе внимания два аукциона ОФЗ, на которых Минфин будет размещать безлимитно 6-летние флоатеры 29014 и обычные 10-летние бумаги серии 26228 на 30 миллиардов рублей.

На форексе ключевые валюты сырьевого и развивающегося сегментов показывают рост против слабеющего доллара США.

Доллар дешевеет на фоне забуксовавших переговоров о бюджетных стимулах и падения доходности гособлигаций США , а также с учетом продолжающегося роста числа заболеваний коронавирусом в Штатах.

В паре с евро доллар теряет треть процента, котировки евро/доллар вблизи $1,1840.

Базовые сорта нефти дорожают с начала дня после данных о резком снижении запасов в США, североморская смесь Brent - на 1,4% до $45,06 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
294
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »