При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Россельхозбанк (РСХБ) будет 26 марта с 11:00 МСК до 16:00 МСК собирать заявки инвесторов на приобретение облигаций серии БО-08Р объемом не менее 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Ориентир ставки 1-го купона составляет 8,3-8,4% годовых, что соответствует доходности к погашению через 1 год на уровне 8,47-8,58% годовых.
Организатором и агентом по размещению банк выступит самостоятельно.
Техническое размещение выпуска запланировано на 4 апреля.
Выпуск будет размещен в рамках программы биржевых бондов объемом до 500 млрд рублей, зарегистрированной в июне 2016 года. В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 30 лет. Сама программа рассчитана на 50 лет.
В настоящее время в обращении находятся 13 выпусков биржевых облигаций банка на 129,9 млрд рублей, 26 выпусков классических облигаций на 180 млрд рублей и выпуск субординированных облигаций, номинированный в долларах, на $50 млн.
РСХБ по итогам 2018 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение