Четверг, 13.11.2025
×
Биржа: упасть нельзя расти дальше. Блог Яна Арта - 13.11.2025

"Ростех" и Фонд развития промышленности создали лизинговую компанию

Аа +
- -

"РТ-Развитие бизнеса" (инвестиционный холдинг "Ростеха") и Фонд развития промышленности (структура Минпромторга ) создали лизинговую компанию "Нацпромлизинг", сообщил "Ростех".

Долевое участие в ООО "Нацпромлизинг" распределено следующим образом: 51% акций принадлежит "РТ-Развитие бизнеса", 20% - Фонду развития промышленности, 29% - частному инвестору.

"Согласно стратегии развития "Нацпромлизинг" призван дать импульс роста рынку лизинга промышленного оборудования в РФ и нарастить объем до общемирового уровня, став связующим звеном между крупнейшими российскими поставщиками и лизингополучателями", - говорится в сообщении.

Одним из ключевых направлений в работе "Нацпромлизинга" будет работа с холдингами и дочерними обществами ГК "Ростех" по продвижению производимой ими промышленной продукции за счет использования инструментов лизингового финансирования.

"РТ-Развитие бизнеса" - специализированная компания по управлению активами и реализации финансово-промышленных проектов. Основной задачей на текущем этапе развития компании является создание максимальной инвестиционной привлекательности и частичной монетизации существующих проектов для поиска новых инвестиционных партнеров и обеспечения высокого финансового результата деятельности.

Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
301
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Валютный обзор: доллар слабеет — шатдаун завершён, рынки ждут данные Валютный обзор: доллар слабеет — шатдаун завершён, рынки ждут данные В четверг курс доллара ослаб на фоне улучшения аппетита к риску: федеральное правительство США возобновляет работу после 43-дневной приостановки, которая нарушила авиасообщение, сократила продовольственную помощь малообеспеченным и оставила более миллиона сотрудников без зарплаты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »