При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость меди в понедельник замедлила рост после подорожания почти на 4% в предыдущий торговый день, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.15 мск цена декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,11%, до 4,4325 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).По итогам пятницы на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 3,27%, до 9694,5 доллара, алюминия — на 2,98%, до 2924 долларов, цинка — на 1,41%, до 3119 долларов за тонну.
Цены на медь в понедельник продолжают расти, немного снизив темпы. Торговым днем ранее цены на сырье подскочили почти на 4%. За предыдущую торговую неделю медь подорожала на 2,72%.
По данным СМИ, рабочие на руднике Codelco в Чили согласились прекратить забастовку, в то время как члены профсоюзов на руднике BHP Group приняли новое предложение по заработной плате, что снизило трудовую напряженность в стране.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение