Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Рост квартальной прибыли крупнейшего банка Японии стал неожиданностью для аналитиков

Аа +
- -

По итогам 3-го финквартала (ктябре-декабре 2016 года) крупнейший японский банк Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. неожиданно для аналитиков увеличил чистую прибыль на 17% из-за роста доходов от торговли облигациями.

Его чистая прибыль составила 296,4 млрд иен ($2,6 млрд) по сравнению с 253 млрд иен за сопоставимый период годом ранее, говорится в сообщении банка.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение прибыли до 235,2 млрд иен.

Поступления Mitsubishi UFJ от торговли гособлигациями и другими ценными бумагами взлетели в минувшем квартале на 83%, до 110,2 млрд иен. Чистый процентный доход снизился на 4,7%, до 495,2 млрд иен, объем комиссионного вознаграждения уменьшился на 5,2%, до 296,8 млрд иен.

Доходы от инвестиций в акции выросли более чем в два раза, до 52,2 млрд иен.

Чистая прибыль Mitsubishi UFJ за девять месяцев фингода опустилась на 7,7% - до 786,9 млрд иен. При этом банк планирует получить по итогам всего фингода прибыль на уровне 850 млрд иен. Таким образом, за девять месяцев он выполнил свой план на 93%.

Акции Mitsubishi UFJ подорожали в пятницу на 1,2%, при этом финансовая отчетность банка была опубликована после закрытия рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »