Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Россия за пять лет увеличила поставки продукции АПК в Азию на 55%

Аа +
- -

Российские производители за пять лет нарастили поставки агропромышленной продукции в Азию на 55%, в Африку - на 24%. Об этом в ходе Восточного экономического форума сообщил заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин.

"За пять лет поставки российский аграрной продукции в государства Азии выросли на 55%, Африки - на 24%", - сказал он.

По его словам, это позволило увеличить объемы российского экспорта АПК. В том числе поэтому Россия стала мировым лидером по поставкам пшеницы и замороженной рыбы, заняла второе место по экспорту подсолнечного масла.

По данным "Агроэкспорта", экспорт продукции АПК из России в 2021 году составил $37,1 млрд против $30,5 млрд в 2020 году. В конце июля министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что в этом году экспорт может составить до $40 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »