При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российская сторона ожидает позитивных результатов от перехода на национальные валюты в расчетах с Индией. Об этом заявил в пятницу посол России в Индии Денис Алипов в эфире телеканала "Россия-24".
"Обязательно будут и решения, и позитивные результаты. Как я сказал, механизм (переход на национальные валюты в расчетах с Индией - прим. ТАСС) создан", - сказал он.
Дипломат также выразил уверенность в том, что механизм расчетов в нацвалютах с Индией будет запущен "по мере решения всех сопутствующих проблем".
Ранее Алипов сообщал в интервью ТАСС, что в условиях антироссийских западных санкций Москва и Нью-Дели налаживают взаимные платежи, которые переводят в национальные валюты, а также занимаются оптимизацией маршрутов и путей поставок. Как ранее сообщил генеральный директор Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Аджай Сахай, российские банки открыли 10-11 счетов в индийской валюте в банках Индии для торговых расчетов в рупиях. По данным Министерства торговли и промышленности Индии, республика может перевести 16,38% своего общего объема торговли в рупии с Россией и соседними странами, за исключением Пакистана.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение