Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Россия недооценивает новые санкции США, заявил Кудрин

Аа +
- -

Россия недооценивает новые санкции США, считает глава совета фонда "Центр стратегических разработок", экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

"Три или четыре дня назад опубликован новый санкционный список — мы у нас в России пока недооцениваем. Это совершенно новый, качественно более жесткий вариант санкций", — сказал Кудрин, выступая на конференции "Евразийская интеграция".

Госдепартамент 28 октября опубликовал список российских организаций и компаний, сотрудничество с которыми может быть чревато введением американских санкций. В перечень попали спецслужбы (ФСБ, СВР, ГРУ) и 33 предприятия оборонно-промышленного комплекса, включая "Рособоронэкспорт", "Ижмаш", "Калашников", "Ростех", "МиГ", "Сухой", "Туполев". Все они уже находятся под американскими санкциями, но теперь угроза их введения нависла над контрагентами российских предприятий. Под санкции могут попасть сделки по продаже третьим странам российского высокотехнологичного оружия.

Ранее президент Дональд Трамп подписал законопроект конгресса по новым санкциям против Ирана и России, который призывал Белый дом включить в бюджетные расходы в 2018–2019 годах 250 миллионов долларов для защиты союзников Америки от кибератак — в первую очередь со стороны Москвы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »