Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Российский рынок акций ускорил рост на фоне заявлений Путина о прочности экономики РФ

Аа +
- -

Российский рынок акций ускорил рост на заявлении президента РФ Владимира Путина о прочности экономики России, курс рубля замедлил снижение к доллару и укрепляется к евро.

Так, по данным на 12:30 мск, курс доллара к рублю рос на 0,79%, до 75,09 рубля, курс евро прибавлял 0,43% и поднимался до 79,97 рубля. В то же время индекс Мосбиржи составлял 2 203,11 пункта (+0,89%), индекс РТС рос на 0,35%, до 924,7 пункта.

К 13:16 мск курс доллара составляет 74,71 рубля (+0,29%), курс евро - 79,61 рубля (-0,03%). В то же время индекс Мосбиржи прибавляет 1,64%, достигая 2 219,37 пункта, индекс РТС составляет 935,25 пункта (+1,49%).

Ранее в ходе Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что экономика России и система управления страны оказалась устойчивее, чем прогнозировали на Западе. Он также отметил, что российские банки работают стабильно и устойчиво, обладают солидным запасом прочности, а объем банковских кредитов корпоративному сектору вырос на 14% в 2022 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »