При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ на старте торгов в пятницу корректируется вниз на фоне отсутствия подвижек в геополитической повестке вокруг Украины и России и ухудшения внешней конъюнктуры на опасениях быстрого ужесточения монетарной политики Федрезерва США из-за нарастающей инфляции. Индекс МосБиржи за минуту торгов потерял 1,4% и составил к 07:01 мск 3604,3 пункта; цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 3,1%.
По состоянию на 10:00 мск индекс МосБиржи снизился на 2,06% - до 3580,40 пункта.
Индекс РТС на то же время упал на 3,02% и составил 1500,12 пункта.
Европейские рынки акций завершили торги в четверг без единой динамики.
Рынок акций США упал в четверг на данных о более существенном, чем ожидалось, ускорении инфляции в США.
Сегодня фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются.
Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусуют.
Цены на нефть умеренно снижаются.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение