Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Российский рынок акций снижается после роста на открытии торгов

Аа +
- -

Российский рынок акций на открытии торгов в понедельник продемонстрировал положительную динамику, унаследованную от предыдущей пятницы, несмотря на неблагоприятные внешние условия, связанные с ухудшением ситуации на фондовых и сырьевых рынках. Цены на металлы падают, а стоимость нефти марки Brent снизилась до уровня 82,25 долларов за баррель.

К 10:01 по московскому времени индекс МосБиржи составил 3221,53 пункта, что соответствует приросту в 0,2%. Индекс РТС достиг отметки в 1139,44 пункта, также увеличившись на 0,2%. Динамика цен основных акций на Мосбирже оказалась смешанной, колеблясь в пределах 1,3%.

К 10:16 мск индекс Мосбиржи начал снижаться, достигнув отметки в 3 206,78 пункта, что соответствует снижению на 0,28%. Индекс РТС остался на уровне 1 134,22 пункта, что также соответствует снижению на 0,28%.

В то же время курс юаня вырос на 0,15 копейки, достигнув значения в 12,151 рубля.

Среди подорожавших акций стоит отметить "НОВАТЭК" (+1,3%), АФК "Система" (+1,2%), Polymetal (+1,1%), "Интер РАО" (+0,8%), расписки OZON (+0,8%), бумаги "Газпрома" (+0,6%), "Северстали" (+0,6%), "Татнефти" (+0,6%), "МТС" (+0,5%), "РусГидро" (+0,3%), "Газпром нефти" (+0,2%), "Норникеля" (+0,2%), "ТКС Холдинг" (+0,2%), "Аэрофлот" (+0,1%), ОК "Русал" (+0,1%).

Среди акций, потерявших в цене, оказались акции "АЛРОСА" (-0,6%), "Московской биржи" (-0,4%), ПАО "Полюс" (-0,4%), "Сургутнефтегаза" (-0,3%), ВТБ (-0,3%), "ЛУКОЙЛа" (-0,2%), Сбербанка (-0,1% и -0,1% "префы"), "ММК" (-0,1%), "Магнита" (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. США на пороге IoT-революции США на пороге IoT-революции Интернет вещей уже давно перестал быть громким лозунгом из презентаций и стал тихой, но ощутимой реальностью. Он пронизывает дома, заводы, города и сельское хозяйство, объединяя миллиарды устройств в единую сеть. В 2023 году их насчитывалось около 16,6 млрд., к концу 2024 года – 18,8 млрд., а к 2027 эта цифра, вероятно, приблизится к 41 млрд. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »