Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Российский рынок акций после роста на открытии торгов перешел к снижению

Аа +
- -

В пятницу российский рынок акций продолжил свой рост, благодаря росту цен на нефть (Brent торгуется выше $86 за баррель) и неоднозначным сигналам с мировых фондовых площадок. Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 0,4% из-за ослабления рубля, в то время как индекс РТС не изменился.

Подорожали акции "Магнита" (+1,9%), АФК "Система" (+0,9%), "НОВАТЭКа" (+0,8%), "Московской биржи" (+0,7%), "ММК" (+0,7%), расписки TCS Group (+0,7%), бумаги "АЛРОСА" (+0,6%), ВТБ (+0,5%), "РусГидро" (+0,5%), "Роснефти" (+0,4%), "Норникеля" (+0,4%), "Аэрофлота" (+0,3%), "Газпрома" (+0,3%), "ЛУКОЙЛа" (+0,3%), "Газпром нефти" (+0,2%), "Сургутнефтегаза" (+0,2% и +0,1% "префы"), "НЛМК" (+0,1%), Сбербанка (+0,1%), "Северстали" (+0,1%), "Русала" (+0,1%).

Снизились в цене акции "Татнефти" (-0,2%), ПАО "Полюс" (-0,2%), "Яндекса" (-0,1%), расписки OZON (-0,1%).

К 10:18 мск индекс Мосбиржи снизился на 0,03%, до 3 148,06 пункта, а индекс РТС снизился до 1 013,77 пункта (-0,39%).

Курс доллара на валютных торгах Мосбиржи к 10:18 мск составил 97,84 рубля (+0,4%), в то время как евро снизился на 0,01% до 107,54 рубля. Курс юаня вырос на 0,18%, до 13,489 рубля.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »