При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал в миноре на сохраняющихся санкционных опасениях и на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры.
Американские фондовые индексы завершили сессию в минусе из-за высокой неопределенности и, как считают некоторые инвесторы, завышенных котировок.
Сегодня азиатские рынки акций снижаются, исключение составляют фондовые индикаторы материкового Китая.
Котировки фьючерсов на индексы США плюсуют с утра.
Нефтяные цены снижаются после подъема накануне.
Индекс МосБиржи за минуту торгов просел на 0,33% и составил 2465,70 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск снизился на 0,38% - до 1181,27 пункта.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение