При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций незначительно повышается после некоторых незначительных колебаний в самом начале торговой сессии, следует из данных Московской биржи.
Индекс Мосбиржи к 11.45 мск увеличивается на 0,08%, до 2628,84 пункта, долларовый индекс РТС — на 0,1%, до 1014,91 пункта. В начале торгов индекс Мосбиржи на короткое время чуть рос, но затем понижался максимально в пределах 0,25%; долларовый РТС — в пределах 0,3%.
В лидерах роста стоимости — акции ВТБ (+3,67%) "Совкомфлота" (+3,41%), НМТП (+2,82%), обыкновенные (+2,33%) и привилегированные (+1,27%) акции "Ростелекома", а также акции АФК "Система" (+2,07%), расписки VK (+1,88%) и акции "Яндекса" (+1,31%)
Дешевеют сильнее всего расписки "Эталона" (-1,55%), привилегированные (-1,59%) и обыкновенные (-1,57%) акции "Мечела", расписки Qiwi (-1,54%) и акции "Аэрофлота" (-1,01%).
"Считаем, что индекс Мосбиржи сегодня будет двигаться около нижней границы диапазона 2600-2650 пунктов. Явных триггеров для возобновления роста мы не наблюдаем. Есть небольшое восстановление цен на сырьё, что несколько поддержит бумаги экспортёров, однако без мощного позитивного импульса, сложно ожидать возвращения восходящей динамики индекса", — говорят аналитики Промсвязьбанка.
Аналитик ИК "Велес Капитал" Елена Кожухова в попытках найти эти триггеры отмечает, что не исключено возобновление роста в высокотехнологическом секторе после позитивных квартальных результатов американских Microsoft и Google. В частности, может возрасти интерес к акциям "Яндекса" в преддверии публикации финансовых результатов компании за квартал, назначенной на четверг, заключает аналитик.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение