При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги российский фондовый рынок начал в миноре на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и упавшей нефти (Brent просела в район $95 за баррель) из-за опасений по поводу спроса из Китая.
По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы выросли, хотя начали торги снижением.
Американские фондовые индексы показали вчера уверенный подъем в ожидании итогов выборов в Конгресс.
Сегодня азиатские фондовые индикаторы изменяются без единой динамики.
Нефтяные цены снижались с утра третью сессию подряд на опасениях по поводу спроса на энергоносители в Китае, однако перед открытием рынка акций РФ снижение замедлилось, Brent даже стал прибавлять в цене.
Индекс МосБиржи за минуту торгов просел на 0,48% и составил 2196,60 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск упал на 0,82% - до 1133,70 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение