Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Российский фондовый рынок открылся снижением индексов на 0,6-0,7%

Аа +
- -

Сегодня рынок акций РФ возобновил снижение на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры.

Американские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно в четверг, растеряв завоевания начала сессии.

Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно выросли по итогам торгов в четверг после выхода очередной порции корпоративной отчетности..

Сегодня фондовые индексы Японии и Австралии снижаются в ходе торгов, в то время как биржи КНР, Южной Кореи, Тайваня и Сингапура не работают в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра снижаются.

Нефть дешевеет из-за ухудшения прогнозов МЭА и ОПЕК.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,55% и составил 3395,58 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск терял 0,66% , снизившись до 1451,66 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
458
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »