Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Российский фондовый рынок открылся незначительным снижением

Аа +
- -

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал торги незначительным снижением - индексы МосБиржи и РТС - вблизи уровней закрытия вчерашних торгов на фоне позитивной динамики мировых фондовых площадок и дорожающей нефти.

Фондовые индексы Западной Европы выросли вчера впервые за пять сессий, активнее всего дорожали бумаги фармацевтических и высокотехнологичных компаний. Ослабление снижения доходности гособлигаций, рост цен на нефть и надежды на скорое заключение торгового соглашения США и Китая поддерживали подъем. .

Американские фондовые индексы выросли во вторник вслед за акциями банковских, фармацевтических и нефтегазовых компаний на фоне потока позитивных корпоративных новостей, возобновившемуся росту доходности долгосрочных US Treasuries и надеждам на торговое соглашение США и Китая.

Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду демонстрируют разнонаправленные движения, инвесторов продолжает нервировать неопределенность в отношении прогноза глобальной экономики.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсуют с утра.

Цены на нефть эталонных марок продолжают позитивную динамику в среду.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,03% - до 2511,78 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск снизился на 0,18% и составил 1227,71 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
194
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »