При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал торги незначительным снижением - индексы МосБиржи и РТС - вблизи уровней закрытия вчерашних торгов на фоне позитивной динамики мировых фондовых площадок и дорожающей нефти.
Фондовые индексы Западной Европы выросли вчера впервые за пять сессий, активнее всего дорожали бумаги фармацевтических и высокотехнологичных компаний. Ослабление снижения доходности гособлигаций, рост цен на нефть и надежды на скорое заключение торгового соглашения США и Китая поддерживали подъем. .
Американские фондовые индексы выросли во вторник вслед за акциями банковских, фармацевтических и нефтегазовых компаний на фоне потока позитивных корпоративных новостей, возобновившемуся росту доходности долгосрочных US Treasuries и надеждам на торговое соглашение США и Китая.
Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду демонстрируют разнонаправленные движения, инвесторов продолжает нервировать неопределенность в отношении прогноза глобальной экономики.
Котировки фьючерсов на индексы США плюсуют с утра.
Цены на нефть эталонных марок продолжают позитивную динамику в среду.
Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,03% - до 2511,78 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск снизился на 0,18% и составил 1227,71 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение