Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Российский фондовый рынок начал торги в красной зоне

Аа +
- -

Российский рынок акций начал торги понедельника с продолжения нисходящего движения, которое было начато вечером в пятницу. Это произошло на фоне снижения цен на нефть (ноябрьский фьючерс на Brent упал ниже $76,5 за баррель) и смешанных сигналов с зарубежных фондовых площадок.

Индексы МосБиржи и РТС за первую минуту торгов потеряли 1,4-1,5%. Лидерами отката стали расписки Globaltrans (-4,1%) и акции "Сегежа Групп" (-3,9%).

К 10:01 по московскому времени индекс МосБиржи составил 2614,38 пункта (-1,4%), индекс РТС - 901,57 пункта (-1,5%); цены большинства "голубых фишек" на Мосбирже снизились в пределах 3,7%.

По состоянию на 10:12 мск, индекс РТС снижался на 1,8% - до 899,08 пункта.

К 10:16 мск индекс РТС замедлил снижение и находился на уровне 903,42 пункта (-1,33%). Индекс Мосбиржи также опускался - на 1,33%, до 2 615,06 пункта.

Снизились котировки акций "АЛРОСА" (-3,7%), "Магнита" (-3,7%), "Сургутнефтегаза" (-3,6% и -1,2% "префы"), расписки OZON (-3%), бумаги ПАО "Полюс" (-2,8%), "ТКС Холдинг" (-2,3%), ВТБ (-1,9%), "Роснефти" (-1,8%), "НЛМК" (-1,7%), "Северстали" (-1,7%), Сбербанка (-1,6% и -1,4% "префы"), "Газпрома" (-1,5%), "Аэрофлота" (-1,4%), "ЛУКОЙЛа" (-1,2%), "Московской биржи" (-1,2%), "Татнефти" (-1,1%), "ММК" (-1,1%), "РусГидро" (-1,1%), "Интер РАО" (-1%), "Газпром нефти" (-0,8%), "МТС" (-0,8%), АФК "Система" (-0,4%), ОК "Русал" (-0,3%), "НОВАТЭКа" (-0,2%).

Положительную динамику показали акции "Норникеля" (+0,9%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »