Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Российский фондовый рынок начал основную сессию ростом

Аа +
- -

Российский фондовый рынок в начале основной торговой сессии на Московской бирже в четверг продолжил положительную динамику среды, обусловленную ожиданиями новых заявлений по вопросу урегулирования конфликта вокруг Украины. Однако рост сдерживается неблагоприятной ситуацией на мировых фондовых рынках и снижением цен на нефть, где фьючерсы Brent торгуются около $76 за баррель.

В первые минуты после открытия индекс МосБиржи и индекс РТС прибавили по 0,8%. Среди лидеров роста выделяются акции "Яндекса", прибавившие 2,1%, а также бумаги ОК "Русал", подорожавшие на 2%.

По данным на 10:00 мск, индекс МосБиржи поднялся на 0,8% и достиг 3 2796,84 пункта, а индекс РТС вырос на аналогичную величину до 1 148,53 пункта. 

К 10:15 мск рост на российском фондовом рынке усилился: индекс МосБиржи достиг 3 300,33 пункта, прибавив 0,91%, а индекс РТС поднялся до 1 149,74 пункта (+0,91%). 

В ходе утренней сессии индекс МосБиржи, обозначенный тикером IMOEX2, на 07:00 мск показал рост на 0,95%, достигнув 3 301,73 пункта, что подтверждают данные торговой платформы.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
64
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »