При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
В марте Россия значительно увеличила объёмы экспорта титана в США, доведя их до $4,75 млн — это самый высокий показатель за последние 12 месяцев. Согласно анализу данных американской статистической службы, проведённому РИА Новости, объём поставок вырос в 1,6 раза по сравнению с февралем. Последний раз подобный уровень экспорта был зафиксирован в марте прошлого года, когда он достигал $5,6 млн.
С начала года за три месяца российские поставки титана американским компаниям достигли $8,8 млн, что на 9% превышает аналогичный показатель прошлого года. Несмотря на заметный рост, Россия заняла лишь восьмое место среди ключевых поставщиков, поднявшись за месяц сразу на две строчки в рейтинге.
Лидером американского импорта титана в марте осталась Япония, хотя её объёмы немного сократились — на 9%, до $28,4 млн. Вторую позицию занял Казахстан, более чем в два раза увеличивший объёмы экспорта — до $11 млн. Великобритания, несмотря на рост поставок с $9,2 млн до $10,6 млн, опустилась на третье место. В пятёрку крупнейших также вошли Канада с $8 млн и Китай, экспортировавший титана на $6,4 млн.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
обсуждение