Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Российские суверенные евробонды расширили потери из-за санкций США

Аа +
- -

Российские долларовые облигации во вторник расширили потери, а стоимость страхования долговых обязательств РФ подскочила до шестимесячного пика после введения США новых санкций в отношении российских компаний и их владельцев.

Российские суверенные облигации в долларах повсеместно снизились. Еврооблигации с погашением в 2043 году упали в цене на 3,8 цента до примерно 105,7 цента, согласно Tradeweb.

Стоимость еврооблигаций с погашением в июне 2027 года снизилась на 2 цента до 95,3 цента - рекордного минимума, а бондов с погашением в мае 2026 года - на 1,2 цента до 100,6 цента.

Средний спред доходности российских долларовых облигаций к казначейским бумагам США по индексу JPMorgan EMBI Global Diversified расширился на 15 базисных пунктов до 225 базисных пунктов.

Пятилетние кредитные дефолтные свопы (CDS) на российские облигации выросли до 144 базисных пунктов - максимума с конца сентября, прибавив 6 базисных пунктов к закрытию понедельника, согласно данным IHS Markit.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
325
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »