При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что России и Ирану необходимо избавляться от уязвимости в контексте расчета в долларах.
"Я думаю, что по всем этим направлениям нам надо как можно быстрее окончательно и полностью избавляться от какой бы то ни было уязвимости в плане применения доллара в качестве механизма для расчетов", - сказал С.Рябков журналистам.
Он пояснил, что "это относится, кстати, и к нашей работе по, в том числе, сооружению дополнительных блоков на электростанциях разного рода, это относится к нашему проекту в железнодорожной сфере".
"Что касается обслуживания расчетов в нашей экономической сфере, в торговле в нацвалютах, то мы продвинулись очень далеко, и мы должны это продолжать", - заключил С.Рябков.
Налоги, которые мы выбираем
Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах.
GSK показала сильные результаты и улучшила прогноз
Британский фармацевтический гигант GSK (GlaxoSmithKline) повысил прогноз по продажам и прибыли на 2025 год после публикации отчёта за третий квартал, результаты которого превзошли ожидания аналитиков. Ключевым фактором роста стала двузначная динамика продаж препаратов для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний, что позволило компании укрепить позиции на фоне нестабильной рыночной конъюнктуры.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение