Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Россельхозбанк и китайская UPI объявили о запуске эмиссии карт UnionPay

Аа +
- -

Россельхозбанк начинает выпуск карт UnionPay. В рамках Петербургского международного экономического форума партнеры провели церемонию запуска эмиссии карт.

Председатель правления банка Дмитрий Патрушев в ходе мероприятия вручил первую изготовленную банком карту президенту China UnionPay, заместителю председателя совета директоров UnionPay International Ши Вэньчао. 

"Сотрудничество с UnionPay способствует развитию двусторонних торгово-экономических отношений между Россией и Китаем. Собственная эмиссия банка откроет для россиян новые возможности при расчетах на территории страны, а также в КНР, странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока", – пояснил глава Россельхозбанка.

Также стороны заключили соглашение о развитии сети бесконтактных терминалов. Согласно достигнутым договоренностям, банк будет осуществлять эмиссию карт UnionPay и расширять сеть партнерских торгово-сервисных предприятий, принимающих карты с бесконтактным методом оплаты QuickPass.

АО "Россельхозбанк", по данным "БИР Аналитик", является 6 по величине активов банком в стране. На 1 апреля 2016 года активы кредитной организации составляют 2,76 трлн рублей, собственный капитал – 400,2 млрд рублей. Единственным акционером банка является Российская Федерация.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
300
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »