При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Роснефтегаз" заплатит в бюджет 100% выручки от продажи 19,5% акций "Роснефти", а дивиденды будет выплачивать в размере 50% от чистой прибыли, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
"100 процентов - это только от продажи "Роснефти", а так 50 процентов (от чистой прибыли - прим. ред) - как у всех", - сказал он, отвечая на вопрос об уровне дивидендов "Роснефтегаза".
"Роснефтегазу" принадлежит более 69,5% акций "Роснефти" и 10,97% акций "Газпрома". Ранее ряд СМИ сообщил, что Министерство финансов предлагает обязать "Роснефтегаз" перечислять в бюджет дивиденды в размере не меньше полученного на принадлежащие ему акции "Роснефти" и "Газпрома", а также все вырученные средства от продажи акций "Роснефти".
К продаже готовятся 19,5% акций "Роснефти". Банк "Интеза", который является инвестиционным консультантом по приватизации компании, уже представил второй отчет, содержащий оценку госпакета. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев позднее сообщал журналистам, что приведенная в СМИ оценка в 11 млрд долларов близка к действительности. Он также заявлял, что сделка по приватизации 19,5% акций "Роснефти" может состояться в любом месяце, начиная с октября.
О своем конкретном интересе к приватизации "Роснефти" заявляла только Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). Председатель совета директоров CNPC Ван Илинь говорил, что у корпорации уже есть небольшой пакет акций российской компании, и она была бы не против его увеличения. Одним из условий он называл участие CNPC в управлении "Роснефтью", то есть как минимум вхождение представителей китайской компании в совет директоров.
Вкладчик голосует рублем
Деньги нашли дорогу из банков.
Фондовые индексы США завершают торги обвалом на фоне нефтяного ралли и роста доходности облигаций
Основные фондовые индексы США стремительно падают в последний час торгов в пятницу, отступая от рекордных максимумов на фоне резкого роста цен на нефть и доходности казначейских облигаций США, что подрывает аппетит инвесторов к акциям.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение