Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

"Роснефть" рассмотрит возможность дивидендов в 50% прибыли начиная с выплат за 2017 год

Аа +
- -

"Роснефть" рассмотрит возможность выплаты дивидендов в 50% от чистой прибыли по итогам 2017 года, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, подчеркнув, что вопрос о выплате "Роснефтью" дополнительных дивидендов по итогам 2016 года президент РФ не ставил.

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с Сечиным попросил "Роснефть" на годовом собрании акционеров вернуться к вопросу о выплате дивидендов в 50% чистой прибыли.

"Владимир Владимирович не ставил так вопрос, это вы так его ставите. Владимир Владимирович сказал, проработайте вопрос, вернитесь к обсуждению вопроса с акционерами о дивидендах в объеме 50% от чистой прибыли. Мы обязательно вернемся к этому вопросу и посмотрим на все возможности. Но речь идет о выплате в таком объеме дивидендов по итогам 2017 года. Будем обсуждать с акционерами", - сказал Сечин журналистам.

Годовое собрание акционеров "Роснефти" состоится 22 июня в Сочи. Ранее совет директоров компании рекомендовал акционерам направить на дивиденды за 2016 год 63,377 миллиарда рублей, что составляет 35% чистой прибыли по МСФО.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
270
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »