Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Роснефть" рассказала, при каких условиях будет покупать свои акции на открытом рынке

Аа +
- -

Выбранный "Роснефтью" банк будет покупать ее акции и ГДР на открытом рынке по программе buy back при возникновении разрыва между фундаментальной и рыночной оценками стоимости компании, и это будет на руку ее акционерам, рассказал в ходе телефонной конференции первый вице-президент компании Павел Федоров.

"Роснефть" в понедельник сообщила о начале реализации с 4 августа до конца 2020 года программы buy back максимальным объемом до 2 миллиардов долларов. Максимальный объем приобретения акций и глобальных депозитарных расписок составит не более 340 миллионов штук. Выкуп будет производить выбранный независимый агент из числа ведущих мировых банков.

"Реализация программы имеет вероятностный характер, объем фактически выкупленных акций будет зависеть от внешней конъюнктуры и цены акций – там, где будет возникать разрыв, установленный советом директоров, между фундаментальной оценкой компании и ее рыночной оценкой, там независимый банк-агент будет выступать в качестве приобретателя акций на рынке и пользоваться этими возможностями", — сказал он.

Он заметил, что с помощью банка-агента "Роснефть" будет искать такой зазор между фундаментальной оценкой и рыночной стоимостью, который бы позволял реализовывать максимальную эффективность для акционеров компании.

"Примерные ориентиры для понимания: в текущих рыночных условиях, с учетом цены акции и внешних условий, сегодня приобретения бы не осуществлялись. В условиях, которые мы видели 10-11 апреля, безусловно, мы бы увидели работу внешнего банка-агента", — пояснил Федоров.

Во вторник акции "Роснефти" обновили исторический максимум на Московской бирже после публикации позитивного финансового отчета за первое полугодие 2018 года, доходив на торгах максимально до 432,45 рубля за акцию (по состоянию на 17.10 мск). При этом 9-11 апреля цена акций компании, напротив, демонстрировала один из самых низких уровней с начала года, опускавшись 9 апреля в течение дня до минимального значения в 281,65 рубля за акцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »