При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Роскомнадзор направил запросы в Сбербанк, ВТБ и «Яндекс» в связи информацией об утечке персональных данных клиентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Об утечке данных клиентов ВТБ, Сбербанка, департамента транспорта Москвы и агрегатора билетов Trip.com через поисковую выдачу «Яндекса» “Ъ FM” сообщил эксперт по работе с поисковыми системами Павел Медведев. Сбербанк и ВТБ утечку отрицают.
«В случае выявления фактов нарушения законодательства в отношении организаций будут приняты меры в соответствии с законом "О персональных данных"»,— сообщили в Роскомнадзоре.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Золото получает поддержу от шатдауна
Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение