Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Росбанк установил ставки очередных купонов по бондам серий А7 и А8

Аа +
- -

Росбанк установил ставки 9-10-го купонов облигаций серии А7 в размере 2% годовых и ставку 7-го купона облигаций серии А8 на уровне 7,2% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

Банк разместил облигации серии А7 объемом 10 млрд рублей в сентябре 2014 года. Ставка 1-2-го купонов установлена в размере 10,8% годовых. Ставка текущего купона - 5% годовых. По выпуску предстоит оферта с исполнением 10 октября.

Облигации серии А8 объемом 10 млрд рублей банк разместил в сентябре 2015 года. Ставка 1-2-го купонов установлена в размере 11,8% годовых. Ставка текущего купона - 9,35% годовых. По займу предстоит оферта с исполнением 1 октября.

По 10-летним бондам обеих серий выплачиваются полугодовые купоны.

В настоящее время в обращении находится 9 выпусков биржевых облигаций Росбанка на сумму 35,816 млрд рублей, а также 2 выпуска классических облигаций на сумму 20 млрд рублей.

Росбанк по итогам второго квартала 2018 года занимает 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »