Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Росбанк создал компанию для монетизации своих разработок в сфере ПО

Аа +
- -

Росбанк создал компанию "РБ Смарт" для вывода на рынок и монетизации собственных разработок в сфере программного обеспечения. Как следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс", компания с уставным капиталом 1 млн рублей была зарегистрирована 11 августа.

"Росбанк завершил процесс создания дочерней компании "РБ Смарт", основная цель которой - усиление позиций банка в финтех индустрии, а также вывод на рынок и монетизация собственных разработок банка в сфере ПО. Росбанк на протяжении многих лет инвестирует значительные ресурсы не только в собственное технологическое развитие, но и в разработку программных продуктов, которые могут быть интересны рынку. Это один из ключевых факторов, который лег в основу решения о создании дочерней компании", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.

Росбанк до мая 2022 года принадлежал французской Societe Generale, однако после решения группы уйти из России сменил собственника. Им стала компания "Интеррос" бизнесмена Владимира Потанина, которая и основала банк в 1998 году.

Активы Росбанка по МСФО за 9 месяцев 2021 года составили 1,4 трлн рублей (отчетность за год банк не раскрывал), капитал - 200,7 млрд рублей. Чистая прибыль за январь-сентябрь прошлого года составила 15,5 млрд рублей. Росбанк входит в список системно значимых кредитных организаций России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
92
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »