При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ритейлер «Эльдорадо», принадлежащий группе «Сафмар», заложил «исключительные права на товарные знаки» по кредиту в Россельхозбанке. Об этом операционная компания сети - ООО «Эльдорадо» - 30 ноября сообщила в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений (fedresurs.ru).
В пресс-службе «Эльдорадо» подтвердили, что товарные знаки заложены.
«Данная форма обеспечения по кредитам на пополнение оборотных средств применяется торговыми компаниями на постоянной основе и является стандартной практикой. Оформление залога – достаточно длительный процесс, который может занимать несколько месяцев, в данном случае залог относится к кредиту, выданному Россельхозбанком ещё в 2016 году. В соответствии с действующим законодательством, компания подаёт сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц после завершения всех процедур. Компания «Эльдорадо» ведёт постоянную работу по повышению операционной эффективности и уменьшению кредитного портфеля», - сообщили RNS в пресс-службе ритейлера.
Согласно данным на fedresurs.ru, договор залога был оформлен 24 августа 2017 года в рамках кредитного соглашения с банком от декабря 2016 года. Дата погашения кредита - 4 декабря 2031 года, его сумма не раскрывается.
В пресс-службе Россельхозбанка комментарий не предоставили.
По данным СПАРК, ООО «Эльдорадо» является правообладателем восьми товарных знаков, включая четыре варианта написания бренда «Эльдорадо».
Как ранее сообщал RNS, доля группы «Сафмар» в ООО «Эльдорадо» также заложена по кредиту в Россельхозбанке.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение