Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"РГС Недвижимость" допустила техдефолт по 5-му купону облигаций БО-П04 на 61 млн рублей

Аа +
- -

ООО "РГС Недвижимость" допустило техдефолт, не выплатив 5-й купон биржевых облигаций серии БО-П04 на сумму 61 млн 308 тыс. 772,8 рубля, говорится в сообщении компании.

Эмитент должен был выплатить 29,92 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей из расчета ставки купона 12% годовых. Причиной невыплаты послужило "отсутствие достаточной суммы денежных средств для исполнения обязательств".

Облигации были размещены в июне 2016 года на 2,05 млрд рублей в рамках программы биржевых облигаций. Пятилетние бумаги имеют 20 квартальных купонов. Ставка 5-8-го купонов - 12% годовых. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 28 июня 2018 года.

Как сообщалось, 5 сентября компания не исполнила оферту на выкуп облигаций серии БО-П03 на общую сумму 1 млрд 999 млн 959 тыс. 296,4 рубля с учетом накопленного купонного дохода. Владельцы облигаций в рамках оферты предъявили к выкупу 1 млн 996,605 тыс. бондов.

19 сентября был допущен техдефолт по выплате 2-го купона облигаций серии БО-П06 на сумму 155,825 млн рублей.

Неисполнение обязательств компания объяснила "отсутствием достаточной суммы денежных средств".

В настоящее время в обращении также находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 18 млрд рублей.

Компания "РГС Недвижимость" развивается в качестве самостоятельного бизнеса с 2004 года. Основными направлениями ее деятельности являются инвестиции в коммерческую и жилую недвижимость, девелопмент зданий и территорий, управление объектами недвижимости.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »