Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

РФПИ отобрал более 10 "крайне надежных" проектов для инвестирования средств ФНБ

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) продолжит участвовать в инвестировании средств Фонда национального благосостояния, сформировал список из более чем десяти проектов, надежность которых позволит вкладывать в них средства ФНБ, сообщил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев.

"Мы продолжим инвестировать средства ФНБ в различные проекты", - сказал Дмитриев в ходе сессии "Россия: стратегический прогноз" в Давосе. По его словам, РФПИ сформировал более 10 "крайне надежных" проектов, "куда можно было бы инвестировать средства ФНБ, при этом доходность будет гарантирована, в том числе гарантией от ключевых компаний, которые реализуют данные проекты".

Ранее РФПИ была выделена квота в 10% от ФНБ для реализации инфраструктурных проектов. Средства ФНБ задействованы в ряде проектов с участием РФПИ - например, в строительстве комплекса "СИБУРа" Запсиб-2, проектах "Ликвидация цифрового неравенства" (совместно с "Ростелекомом") и "Строительство интеллектуальных сетей" (проект "Россетей").

Ранее в январе на встрече с президентом Владимиром Путиным Дмитриев сообщил, что из средств ФНБ с участием РФПИ было проинвестировано 125 млрд рублей в различные проекты. При этом он отметил, что была показана "доходность на 30% выше, чем аналогичная доходность была бы, если бы проинвестировали в американские ценные бумаги".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
307
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »