Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

РФПИ инвестирует в производство оборудования для системы цифровой маркировки товаров

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) будет инвестировать в производство оборудования для национальной системы цифровой маркировки товаров "Трекмарк".

В соглашении принимают участие помимо РФПИ оператор создаваемой в России Единой национальной системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) и швейцарская компания SICPA. Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Стороны создают совместное предприятие, которое займется локализацией данного оборудования. На первом этапе "Трекмарк" планирует обеспечить оборудованием для маркировки и контроля над перемещением товаров фармацевтический сектор.

В России запущена система маркировки товаров с целью защиты рынка от контрафакта и наблюдения за передвижениями товаров от поставщика до покупателя. Сегодня маркировку проходят ряд потребительских товаров, и в тестовом режиме - медицинские товары.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »