Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

РФПИ и Makara Capital будут инвестировать в технологические компании

Аа +
+1 -0

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурская компания Makara Capital, специализирующаяся на финансировании сделок и управлении активами в сфере инноваций, инфраструктуры и энергетики, договорились о совместной реализации инвестиционных проектов. Соответствующее соглашение подписано в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Сингапур, говорится в сообщении РФПИ.

Договоренности предусматривают создание совместной инвестиционной платформы объемом $200 млн для финансирования инновационных проектов в России и Азиатском регионе, которые обладают сильными фундаментальными показателями и демонстрируют устойчивый рост на глобальном уровне. РФПИ и Makara Capital объединят усилия для реализации инвестиционных проектов, связанных с инновационными компаниями в сфере технологий и интеллектуальной собственности в России и Азии.

"Объединяя финансовые ресурсы, экспертизу и интеллектуальный капитал наших партнеров из различных регионов Европы, Азии и Ближнего Востока, мы формируем возможности для осуществления технологического прорыва как отдельными российскими компаниями, так и российской экономикой в целом. Партнерство с Makara Capital позволит нам эффективнее использовать опыт и возможности Сингапура для развития российского технологического сектора, создания историй успеха и выхода российских компаний на новые рынки Азиатского региона", - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Makara Capital - глобальная компания по управлению активами, специализирующаяся на прямых инвестициях, структурировании и финансировании. Штаб-квартира компании находится в Сингапуре. Makara Capital управляет Makara Innovation Fund (MIF) одним из крупнейших в Азии частных инвестиционных фондов, ориентированным на инновационные технологические компании с существенными достижениями в области интеллектуальной собственности, а также со значительным потенциалом роста на рынках Азии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »