Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

РФ и Саудовская Аравия обсудят на ПМЭФ расширение совместных инвестиций

Аа +
- -

РФ и Саудовская Аравия в рамках ПМЭФ-2018 планируют обсудить расширение совместных инвестиций.

"У нас очень близкие отношения с Саудовской Аравией, как вы знаете, мы создали совместный энергетический фонд с компанией Saudi Aramco, соответственно, господин Халид аль-Фалих (министр промышленности и энергетики Саудовской Аравии - ИФ) приедет на санкт-петербургский форум", - сказал журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"И у нас планируется ряд важных дискуссий о том, как наращивать инвестиции этого энергетического фонда. И о том, как расширять инвестиционное взаимодействие в сфере энергетики", - добавил Дмитриев в преддверии форума, который пройдет 24-26 мая.

РФПИ, суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) и Saudi Aramco в октябре прошлого года подписали соглашение о создании платформы для инвестиций в энергетическом секторе на $1 млрд.

Платформа будет нацелена на поиск инвестиционных возможностей на территории РФ с фокусом на высокотехнологичных энергетических компаниях в области нефтесервиса и сопутствующих услуг с возможностью последующей локализации бизнеса в Саудовской Аравии и на Ближнем Востоке, сообщили в РФПИ.

В феврале Дмитриев говорил, что совместный фонд РФПИ и Saudi Aramco планирует, в частности, инвестиции в Eurasia Drilling, "Новомет" и проект "СИБУРа" по созданию производства каучука в Саудовской Аравии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »