Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

РФ и Саудовская Аравия обсудят на ПМЭФ расширение совместных инвестиций

Аа +
- -

РФ и Саудовская Аравия в рамках ПМЭФ-2018 планируют обсудить расширение совместных инвестиций.

"У нас очень близкие отношения с Саудовской Аравией, как вы знаете, мы создали совместный энергетический фонд с компанией Saudi Aramco, соответственно, господин Халид аль-Фалих (министр промышленности и энергетики Саудовской Аравии - ИФ) приедет на санкт-петербургский форум", - сказал журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"И у нас планируется ряд важных дискуссий о том, как наращивать инвестиции этого энергетического фонда. И о том, как расширять инвестиционное взаимодействие в сфере энергетики", - добавил Дмитриев в преддверии форума, который пройдет 24-26 мая.

РФПИ, суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) и Saudi Aramco в октябре прошлого года подписали соглашение о создании платформы для инвестиций в энергетическом секторе на $1 млрд.

Платформа будет нацелена на поиск инвестиционных возможностей на территории РФ с фокусом на высокотехнологичных энергетических компаниях в области нефтесервиса и сопутствующих услуг с возможностью последующей локализации бизнеса в Саудовской Аравии и на Ближнем Востоке, сообщили в РФПИ.

В феврале Дмитриев говорил, что совместный фонд РФПИ и Saudi Aramco планирует, в частности, инвестиции в Eurasia Drilling, "Новомет" и проект "СИБУРа" по созданию производства каучука в Саудовской Аравии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »