Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

РФ и Китай договорились создать систему разрешения споров инвесторов

Аа +
- -

РФ и Китай договорились создать систему разрешения инвестиционных споров, рассказал журналистам замминистра экономического развития РФ Станислав Воскресенский по итогам заседания российско-китайской межправкомиссии по инвестициям в пятницу.

"Теперь 66 проектов (66 совместных проектов рассматриваем). По экспертным оценкам, общая сумма инвестиционных амбиций около $90 млрд", - заявил он.

Также замминистра отметил, что накануне впервые состоялся контакт между макроэкономистами, близкими к правительству Китая и близкими к правительству России. "Мы это постоянно теперь будем делать", - подчеркнул С.Воскресенский.

Кроме того, стороны договорились о том, что будет дано поручение минюстам двух стран о проработке прогрессивной системы разрешения инвестиционных споров на основе лучших мировых практик, включая Транстихоокеанское партнерство.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »