Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Reuters: Samsung инвестирует $230 млрд в производство чипов в Южной Корее

Аа +
- -

Компания Samsung инвестирует 300 трлн вон ($230 млрд) в изготовление чипов в Южной Корее в рамках государственной программы по развитию индустрии микросхем. Об этом в среду сообщило агентство Reuters.

Проект по созданию одного из крупнейших в мире производственных центров - часть обнародованного в среду инвестиционного плана Samsung на сумму 550 трлн вон ($421,7 млрд). Речь идет о пяти заводах по производству полупроводников, а также привлечении до 150 производителей материалов, деталей и оборудования.

"[Мы] должны поддерживать частные инвестиции" в этой сфере, заявил в среду президент Южной Кореи Юн Сок Ёль. Он добавил, что правительство "должно предоставить места для размещения предприятий, технологии, квалифицированную рабочую силу и налоговые льготы".

Стратегия Сеула направлена на расширение налоговых льгот и поддержку конкурентоспособности высокотехнологичных секторов, включая производство чипов, дисплеев и аккумуляторов, отмечается в сообщении

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
92
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший мировой контрактный производитель электроники и один из ключевых партнеров Apple, сообщила о существенном увеличении прибыли в третьем квартале 2025 года, превысив ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »