Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Reuters: Samsung инвестирует $230 млрд в производство чипов в Южной Корее

Аа +
- -

Компания Samsung инвестирует 300 трлн вон ($230 млрд) в изготовление чипов в Южной Корее в рамках государственной программы по развитию индустрии микросхем. Об этом в среду сообщило агентство Reuters.

Проект по созданию одного из крупнейших в мире производственных центров - часть обнародованного в среду инвестиционного плана Samsung на сумму 550 трлн вон ($421,7 млрд). Речь идет о пяти заводах по производству полупроводников, а также привлечении до 150 производителей материалов, деталей и оборудования.

"[Мы] должны поддерживать частные инвестиции" в этой сфере, заявил в среду президент Южной Кореи Юн Сок Ёль. Он добавил, что правительство "должно предоставить места для размещения предприятий, технологии, квалифицированную рабочую силу и налоговые льготы".

Стратегия Сеула направлена на расширение налоговых льгот и поддержку конкурентоспособности высокотехнологичных секторов, включая производство чипов, дисплеев и аккумуляторов, отмечается в сообщении

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »