При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский экспортный центр (РЭЦ) и турецкий Eximbank, который кредитует экспортные операции, готовят меморандум по взаимным лимитам на кредитование, рассказал РИА Новости генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков.
"У нас есть контакты по линии российских компаний, которые поставляют свою продукцию в Турцию: это, например, автомобили", — сказал он.
"Мы совместно с коллегами из турецкого Eximbank, это наш визави, подготовили в рабочем режиме меморандум о взаимном установлении лимитов. То есть они могут кредитовать нас для продвижения товаров на третьи рынки, а мы можем кредитовать их", — рассказал Фрадков.
Он уточнил, что меморандум в настоящий момент прорабатывается.
Заседание Совета сотрудничества России и Турции на высшем уровне пройдет в пятницу, 10 марта, сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также отмечал, что в рамках совета запланирована встреча лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ
Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение