При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Прибыль страховой компании "РЕСО-Гарантия" в первом полугодии 2017 года выросла на 37,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 7,15 миллиарда рублей, следует из опубликованной консолидированной промежуточной сокращенной отчетности страховщика.
Общая сумма страховых премий выросла на 3,1%, до 47,37 миллиарда рублей, урегулированных страховых убытков - на 23%, до 24,39 миллиарда рублей.
Результат от страховой деятельности увеличился на 9,1%, с 9,96 миллиарда рублей до 10,87 миллиарда рублей, а результат от инвестиционной деятельности показал рост более чем в четыре раза с 702,6 миллиона рублей до 3,02 миллиарда рублей.
Активы компании увеличились на 2,4%, до 163,35 миллиарда рублей по сравнению с концом 2016 года, обязательства сократились на 2,9%, до 110,76 миллиарда рублей, а капитал, причитающийся акционерам компании, вырос на 15,5%, до 52,59 миллиарда рублей.
СПАО "РЕСО-Гарантия" специализируется на предоставлении услуг по ОСАГО, страхованию автокаско и ДМС. По данным ЦБ РФ, по итогам 2016 года компания заняла третье место среди российских страховых компаний по величине взносов, второе место по ОСАГО, страхованию автокаско и ДМС.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение