При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министр финансов РФ Антон Силуанов полагает, что решение совета директоров Банка России о снижении ключевой ставки на 25 базисных пунктов - до 9% годовых - позволит закрепить тренд на снижение инфляционных ожиданий.
"Сегодняшнее решение, с одной стороны, стало отражением продолжающегося снижения инфляционных ожиданий, с другой стороны, в свете неопределённости, связанной с внешними факторами, сохранение осторожного подхода обеспечит закрепление этого позитивного тренда", - сказал он журналистам.
Министр также отметил и влияние "взвешенной бюджетной политики" на снижение инфляции и ее ожиданий. Дальнейшее формирование бюджетной политики на принципах бюджетных правил, по его мнению, "снизит как инфляционные риски, связанные с изменчивостью внешних условий, так и уровень нейтральных процентных ставок в экономике".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение